Всероссийский литературный фестиваль "Русские рифмы" ждет участников. Попробуйте свои силы!

В Свердловской области проходит фестиваль для молодых литераторов. Региональный этап Всероссийского литературного фестиваля «Русские рифмы» проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и комплексной программой Свердловской области «Патриотическое воспитание граждан в Свердловской области на 2014-2020 годы».

Фестиваль "Русские рифмы" приглашает к участию одаренных североуральцев. Фото: pixabay.com

Цель фестиваля - поиск и поощрение авторов литературных произведений, способных внести существенный вклад в художественную культуру России, повышения социальной значимости современной русской литературы. Авторами-участниками могут стать постоянно проживающие на территории Свердловской области школьники, представители учащейся молодёжи, представители работающей молодежи. Фестиваль проводится в шести номинациях: "Стихи обо мне", "Стихи о любви", "Стихи о семье и Родине" - для возрастной категории 14-17 лет, "Лучший поэт", "Лучший сборник стихотворений", "Лучшие стихи для детей" - для авторов от 18 до 30 лет. Заявки на участие принимаются до 10 августа.

Молодежь Североуральского городского округа принимает участие во всех фестивалях и конкурсах как городского масштаба, так и областного, рРассказала директор ОМПК (Объединение молодежно-подростковых клубов) Марина Жданова. Но на данный момент только один человек из Североуральска подал заявку на участие в фестивале. Это работающая молодая женщина - первой североуральской претендентке на победу в фестивале 30 лет.

Участники фестиваля, занявшие призовые места в каждой номинации, награждаются дипломами, тексты их стихотворений будут опубликованы в итоговом поэтическом сборнике. А участники, занявшие первые места в каждой номинации, будут награждены ценными призами.

Заявки на участие в фестивале (форма заявки и требования к их оформлению - в положении о конкурсе) подаются на электронную почту zemlyasannikova@mail.ru. А здесь вы можете скачать  Положение о фестивале.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных