Встреча с населением. Черемуховец считает, глава приезжал в поселок для галочки

28 ноября глава Североуральска Василий Матюшенко встретился с жителями поселка Черемухово. Как говорят посельчане, о предстоящей встрече почти никто не знал, поэтому вопросы Василию Петровичу задавали только несколько бабушек-пенсионерок. А знали бы все черемуховцы, вопросов было бы гораздо больше.
- Я о приезде Матюшенко узнал случайно, когда был на шахте, - говорит 55-летний черемуховец Алексей Войтович, - увидел бумажку на столе в кабинете, взял ее, чтобы почитать, и увидел на обратной стороне объявление, что в “Малахите” глава встретится с населением. До начала оставалось где-то чуть больше часа.
Алексей Адамович обзвонил человек 30 знакомых шахтеров, сообщил о приезде в Черемухово мэра. Но из тридцати человек пришли на встречу только 12 - остальные не смогли. Причина в том. что время для встречи Василий Петрович выбрал неудачное, в 16.00.
- В это время те, кто работал с утра, еще не приехали с работы, а те, кому в третью смену, уже уехали на шахту, - поясняет Войтович.
По словам бывшего шахтера, пришли мужчины, когда встреча уже началась. Присутствовали на ней Василий Матюшенко, глава администрации Черемухово Игорь Петров, Антонина Трухина - специалист поселковой администрации и 22 бабушки-пенсионерки, которых, по мнению Войтовича, пригласил лично Игорь Владимирович.
- Эти бабушки преданы господину Петрову душой и телом, поэтому они заранее подготовили для Матюшенко свои вопросы и яро защищали на встрече своего любимого поселкового главу, - говорит Алексей Адамович.
Сам Войтович поинтересовался у Василия Матюшенко, когда он, как глава, собирается решать проблему загрязнения Шемура и уничтожения нашей природы. Но глава в ответ стал спрашивать у Войтовича, в какие инстанции он лично обращался с этим вопросом.
- Начал спрашивать, писал ли я в лесхоз, рыбнадзор, природоохрану, - говорит Алексей Адамович, - но я сказал ему, что это он, как глава, обязан беспокоиться за безопасность жителей вверенной ему территории.
Был у мужчин, которые пришли на встречу с опозданием, вопрос по штрафам за дрова, сваленные за заборами частных домов - за что хозяев нередко штрафует поселковый мэр. По мнению черемуховцев, власти города, вместо того, чтобы штрафовать немощных стариков, которые не могут своевременно расколоть дрова и убрать их в ограду, должны газифицировать поселок - тогда и дрова будут не так необходимы. Но газ к домам нужно подводить не за деньги, а бесплатно.

- А так все эти штрафы не для порядка, а только чтобы денег срубить, - считает Войтович.
У бабушек тоже были свои вопросы к Василию Петровичу. Например, больше всего пенсионерок волновало, как сложно теперь пациентам попасть на прием к врачу городской поликлиники - до регистратуры не дозвониться, а пользоваться интернетом большинство пожилых людей не умеют. Приходится выезжать из поселка первым автобусом - в семь часов утра, и не факт, что поездка будет успешной.
89-летняя бывшая учительница Нина Николаевна Шелепанова хотела взять талон к кардиологу. При посторонней помощи сумела “занять” электронную очередь, была 33-я по счету. Когда очередь дошла, талонов не оказалось.
Проблемой бабушки считают и ночную торговлю спиртным в одном из продуктовых магазинчиков Черемухово, рядом с поликлиникой. Жильцы соседних домов жалуются на шум рядом с магазином - подвыпившая молодежь и мужчины устраивают тут сборища и разборки.
Черемуховцы говорят, после приезда в поселок главы в районе магазинчика установилась тишина. Но только дня на три-четыре, а после все стало как прежде.
Ответов на свои вопросы жители поселка, которые пришли 28 ноября в ДК “Малахит”, говорят, не получили. Василий Петрович был один, без специалистов администрации, обещал только, что разберется. И уехал, как объяснил черемуховцам, на следующую встречу, в Калью.
- Матюшенко специально организовывает такие встречи, о которых людям никто не сообщает, для галочки, чтобы отчитаться наверх, что работа с населением проведена, - делает вывод Алексей Войтович, - знали бы люди, было бы народу куда больше.

Каким образом глава города Василий Матюшенко известил население поселка Черемухово о своем приезде 28 ноября, и как это делается обычно, мы спросили у пресс-секретаря главы Натальи Плотниковой. Наталья Евгеньевна обещала ответить.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных