Встреча в Черемухово, ситуация с ковидом, утрата года. О чем еще расскажет газета

Встреча в Черемухово, ситуация с ковидом, утрата года. О чем еще расскажет газета
Свежий номер в продаже уже в среду!
В среду, 15 декабря выйдет в свет свежий номер газеты “ПроСевероуральск.ru”, в нем мы собрали все самые интересные новости о событиях недели. Многие материалы и новости посвящены встрече с населением поселка Черемухово, которая прошла в ДК “Малахит”. Присутствовали на ней и.о. главы Североуральска Светлана Миронова, ее заместитель Жанна Саранчина, а также депутаты Думы и глава поселка Игорь Петров. О чем спросили жители, и что ответили чиновники, читайте в газете.
Санитарке, 17 лет отработавшей в терапии, больница денег на погребение не нашла - решение об отказе в выплате средств принял главврач ЦГБ Андрей Наумкин, он объяснил его тяжелым финансовым положением. 
Гость рубрики “Я здесь живу и мне не все равно - тренер по боксу Василий Рудаков: “Поменьше б бумажной волокиты тренерам, педагогический стаж и нормальную зарплату”, рассуждает василий Дмитриевич, а у золотой рыбки просит для земляков здоровья, нормальной медицины с врачами и благополучия - чтобы любой североуралец мог хотя бы из продуктов позволить себе то, что желает.
Ушел из жизни директор школы №9 Дамир Хазимуллин. Помним, скорбим…
Непривитых отстранят от работы? Вариантов два - дистант или ⅔
На ковидный обсерватор в Черемухово потратили всего 80 тысяч рублей. А еще 900 куда делись?
В составе городской административной комиссии произошли существенные изменения. Соответствующее постановление подписала и.о. главы Светлана Миронова 6 декабря.  Из состава комиссии исключен заведующий отделом градостроительства, архитектуры и землепользования Олег Гарибов. И судя по документу, Олег Ятимович уже не исполняет обязанности начальника этого отдела - вместо него назначена Светлана Васильева, ранее занимавшая должность ведущего специалиста. Начальник орготдела администрации Валентина Цепова пояснила, что Олег Гарибов уволился. 

Главный врач ЦГБ Североуральска Андрей Наумкин сообщил, что противоковидные препараты, которые должны выдаваться пациентам, находящимся на амбулаторном лечении, заканчиваются быстрее, чем поступают новые. Вопрос о том, испытывают ли североуральцы дефицит в обеспечении подобными бесплатными препаратами, задала на заседании оперштаба 9 декабря старший помощник прокурора Североуральска Елена Вершинина.  
 - Препараты поступают, привозим, раздаем, но они расходятся быстрее, чем нам их вновь распределяют, - ответил Андрей Викторович. 
Также главврач рассказал, что в Североуральске отмечается снижение уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией. Если в ноябре на амбулаторном лечении находились 982 пациента, то по состоянию на 9 декабря - 407. 
Об этом и многом другом - в свежем номере газеты “ПроСевероуральск.ru”. А также - много полезной рекламы, которая поможет определиться с подарками и местом празднования Нового года. Оставайтесь с нами!
Спонсоры первой полосы:
Автомагазин "Масленка". Шины. Североуральск, ул. Комсомольская, 13А, 8-950-200-73-33. 
Санаторий "Обуховский". www.obuhovski.com
Живая вода. 8-9000-360-190.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных