Второй корпус стационара планируется снести до 15 декабря. В ближайшие дни определят подрядчика работ

Второй корпус стационара планируется снести до 15 декабря. В ближайшие дни определят подрядчика работ
По плану, второй корпус стационара должен быть снесен к 15 декабря. Фото: Вадим Аминов, ВК-медиа
3 июня состоялся электронный аукцион, на котором должен определиться подрядчик работ по сносу второго корпуса стационара на улице Маяковского, 11. В настоящее время идет работа комиссии, которая выберет наиболее подходящую организацию для этой работы. 
Первоначальная стоимость контракта - 110 миллионов 983 тысячи рублей. Все расходы - из областного бюджета.
Подрядчик должен будет не только снести недостроенное здание, но и восстановить после сноса конструкции частей фасадов и кровли существующего здания лечебного корпуса. 
Вообще, цена контракта включает в себя не только сами работы, но и уплату налогов, сборов, а также вывоз мусора. Вывоз  одного кубометра строительного мусора, согласно смете, стоит 117 рублей 12 копеек. На весь вывозимый мусор заложено 913 тысяч 417 рублей. 
В документации, размещенной на сайте госзакупок, говорится о том, что конструкции недостроенного второго корпуса стационара представляют собой разрушенные останки. Здание вместе с подвалом подлежит сносу без сохранения строительных конструкций. 

Разборку здания планируется проводить поэтапно, так как демонтажные работы будут идти на действующей территории медучреждения. И работы по сносу не должны мешать процессу оказания медицинских услуг. 
Полностью недостроенный второй корпус стационара должен быть снесен к 15 декабря нынешнего года. 
После сноса планируется строительство нового корпуса, в котором разместят операционный блок, поликлинику для взрослого населения на 120 посещений в смену, дневной стационар поликлиники на 6 коек, диагностические подразделения, хозяйственный блок, отделение скорой медицинской помощи, административные и служебно-бытовые помещения, включая конференц-зал на 45 мест, отделения круглосуточного стационара - гинекологическое на 18 коек, акушерское на 5 коек, отделение патологии беременных на 7 коек, приемное отделение, детское соматическое на 12 коек и 8 коек дневного стационара, неврологическое на 15 коек, сосудистое на 15 коек, патологоанатомическое.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных