Среди поделок - даже вязаный танк. Фото предоставлено Ириной Ловцовой.
Накануне Дня Победы в ДК "Современник" прошла выставка "Военная техника своими руками". В выставке участвовало около 20 работ, выполненных в разных техниках. Причем участники - это и дети, и взрослые.
- Большинство поделок - из конструктора Лего, - говорит организатор выставки Ирина Ловцова. - Были и интересные творческие находки: например, вертолет из пластиковой бутылки, вязаный танк. Его связала учитель из школы №8.
Среди работ привлекал внимание также военный грузовик из деревянного конструктора с пластилиновыми солдатиками в кузове, танки из коробок из-под яиц. Такая выставка прикладного творчества ко Дню Победы была проведена в "Современнике" впервые.
Жюри - художественный отдел ДК "Современник" - не стали распределять модели по местам, вручили каждому участнику благодарности и разные памятные подарки от "Центра культуры и искусства".
Иллюстрация в
анонсе: Ирина Ловцова
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!