Выпили за Первомай. Гость затребовал продолжения банкета и избил хозяйку

11 октября в Североуральске состоялся суд, где рассматривалось преступление, совершенное еще в майские праздники. 31-летний мужчина нанес тяжкие телесные повреждения 60-летней даме, вместе с которой распивал спиртное, находясь у нее в гостях. Когда горячительное закончилось, гость начал требовать у хозяйки денег на продолжение банкета. Когда та отказалась спонсировать мероприятие, мужчина сильно избил ее и, не найдя денег, ушел.
Только 7 мая, почувствовав, что здоровье все ухудшается, женщина вызвала скорую помощь – ее госпитализировали в стационар Североуральска. Откуда и сообщили о случившемся в полицию.
В ходе работы сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что преступление было совершено по адресу: улица Октябрьская, 31. Потерпевшая неработающая женщина сообщила об обстоятельствах случившегося во время празднования Первомая. Подозреваемый был задержан нарядом группы немедленного реагирования по месту жительства. Как пояснили в полиции, в отношении злоумышленника возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Данное деяние наказывается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных