Хорошо ли вы знаете историю страны, области и малой Родины? Участвуйте в викторине

С 7 по 21 апреля объединение молодежно-подростковых клубов и краеведческий музей проводят совместную акцию и предлагают жителям города поучаствовать в викторине. Это продолжение цикла мероприятий, посвященных 72 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

— Викторина продлится до 21 апреля включительно. Подведение итогов и награждение планируется в торжественной обстановке, дата еще не известна, — рассказала Марина Жданова, директор ОМПК.

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Молодежь (и не только) может проверить свои знания по истории родной страны, области, а также истории нашей малой Родины — Североуральска и их героев в интернет викторине «А насколько хорошо ты знаешь героев своей страны и их подвиги?». Участникам предложено ответить на 26 вопросов. По итогам будет определен один, а, возможно, и несколько самых интеллектуальных участников, которым вручат дипломы и памятные сувениры.

— Старались задать вопросы так, чтобы можно было не только проверить свои знания, но и получить какую-то информацию (если вдруг какого-то героя участник не знает), — говорит главный хранитель музея Елена Зеленина. — Сведения в викторине — общеизвестные интересные факты из биографии наших героев, даты рождения или подвиг. Вопросы касаются не только Великой Отечественной войны, но и вообще героев Советского Союза и героев России, в том числе герои нашего города.

По словам Елены Леоновны, некоторые вопросы сформулированы так, что даже если человек не знает ответы на вопросы, то после того, как выложат ответы, определенную небольшую информацию все равно получит: чем человек славился, чем известен, что такого он совершил, что он получил такое высокое звание.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных