Хотите чистый двор? Выходите на субботник! На Ленина, 43, знают, как это делать

30 апреля прошел субботник по улице Ленина, 43. Жители этого дома уже четвертый год радикально решают проблему с мусором самостоятельно. И результат виден сразу — двор самый чистый по всей округе. Инвентарь для уборки предоставляет управляющая компания «Соцэнерго». Субботник прошел 30 апреля, а 4 мая УК «Соцэнерго» заказала машину на вывоз собранного жильцами мусора из двора. Полная телега хлама — и двор чист. Только жильцы жалуются, что ветер пригоняет мусор с других дворов.

DSC_0987 Огромная куча мешков с мусором: там и бытовой хлам, и листья, и ветки, и даже металл. Собрали все! Фото: Екатерина Абросимова

Кроме уборки мусора в повестке дня 30 апреля значилась еще покраска бордюров. Жильцы решили покрасить под зебру полосами, только зеленой и белой краской. «Такой веселенький и светлый вариант получился. Очень красиво выглядит», — говорит Людмила Ивановна, председатель совета дома №43.

Не только со дворов, по словам жильцов, ветер пригоняет мусор. На территории двора есть еще продуктовый магазин и пекарня. - Теперь хозяин построил еще какой-то сарай, который очень нам мешает, - жалуется Людмила Кузнецова, -раньше, видимо, хотели сделать из него киоск, но что-то пошло не так. Не достроили его, так и стоит. И мусора от него тоже много. В подвалах дома жильцы также все почистили, подмели. "Соцэнерго", рассказывает Людмила Ивановна, потихоньку трубы меняет. Много еще чего поменять нужно, но на все деньги нужны, а их не хватает, как и везде.

Сергей Никулин, начальник отдела «Соцэнерго», высказал недовольство в адрес "Комэнергоресурса". Управляющей компании пришлось установить насосы для лучшего напора холодной воды. По словам начальника отдела, если отключить этот насос, то на 4-м и 5-м этажах холодная вода будет течь тонкой струйкой. А ведь насос же электроэнергию потребляет, поэтому на ночь он автоматически отключается. А "Комэнергоресурс" не пытается ничего сделать.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных