Юрий Широких: Футбольный сезон открыт, болеем за наших!

Юрий Широких: Футбольный сезон открыт, болеем за наших!
Команды построились перед турниром. Фото предоставлено Юрием Широких
Североуральские футболисты готовятся к предстоящему Первенству Северного управленческого округа среди мужских команд. Как рассказал заядлый футбольный болельщик руководитель спортивного комплекса “Меридиан” Юрий Широких, 19 июня состоится уже первая игра на выезде с Краснотурьинском. 
- Местные футболисты уже почувствовали вкус игры, а болельщики насладились первыми забитыми голами, - говорит Юрий Николаевич. - Турнир “Открытие сезона” состоялся на стадионе “Горняк”. Практически весь день шел дождь, который сопровождался холодным порывистым ветром. Но несмотря на плохую погоду турнир переносить не стали. 
В соревнованиях участвовали пять команд: “Горняк”, “Ветераны”, “Шинник”, “Уралец” и “Дружба”. Игры проходили одновременно на двух полях. Команды должны были переиграть между собой по круговой системе. 
- Нужно отметить, что в каждой команде были достойные игроки, - продолжает Широких. - И это придало турниру азарт и зрелищность. Преданные болельщики, которые несмотря на дождь все же присутствовали, смотрели две игры параллельно, порой путались, много кричали и смеялись. 
Юрий Николаевич отмечает, что команда ветеранов на фоне молодежи выглядела очень достойно. В составе команды - североуральцы и двое черемуховцев - Дмитрий Гредасов и Фадис Рамазанов. 
- Фадис здорово отстоял в воротах, неоднократно спасая свою команду, - говорит руководитель “Меридиана”. - Большую роль, конечно же, сыграл известный североуральский футболист Максим Кожевин. Вся игра строилась через него. Первое место заняла команда “Шинник”, состоящая из черемуховцев и кальинцев. Второе место за “Уральцем”. Приятно было наблюдать за игрой "Уральца", - говорит Юрий Широких. - На поле вместе с тренером Вячеславом Смирновым выступали его старшие ученики. “Уралец” - это футбольный бренд, наследие Александра Матюшенко. Через эту школу прошло множество североуральских мальчишек. Команда “Ветераны” заслуженно заняли третье призовое место. 

Подбирает и тренирует футболистов 38-летний Максим Кожевин. 
- Футболом занимаюсь всю жизнь, - рассказал нам Максим Сергеевич. - С семи лет. Считай, что уже 31 год я в футболе. Нынче у нас сильно обновилась сборная команда - кто-то из игроков уехал и пришлось набирать новых. В команду пришла молодежь, но молодые ребята тоже не задерживаются в городе - уезжают после школы. 
Максим объяснил, что в команду привлекают юношей, начиная с 16-17 лет. А вот девушек, по его словам, не берут, так как женской футбольной команды нет. 
А Юрий Широких пояснил, что турнир “Открытие сезона” дал старт всему футбольному сезону 2021 года. По его мнению, игр будет много.
- С нетерпением ждем первенства, - говорит он. - Парням желаю красивой игры, везения и конечно же побед. Кроме взрослого турнира, недавно был проведен и детский турнир на Кубок Думы. В нынешнем году впервые на своих полях гостей принимала у себя школа №11. Участвовали школы №№9, 14, 11 и сразу две команды от самой футбольной североуральской школы №8, они то и заняли 1 и 2 места. Третье место - у девятой школы. В общем, сезон открыт, болеем за наших! 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных