Юрий Ярмонов готовит очередную фотовыставку о Крыме

Фотовыставку о Крыме планирует устроить в сентябре заведующий киноотделом ДК “Современник” Юрий Ярмонов.
Юрий Иванович приехал с полуострова в начале августа и, впечатленный красотами Крыма, решил показать свои фото североуральцам и гостям города.
- Был в Крыму нынче 25 дней, - рассказывает Юрий Иванович, - езжу уже 20 лет в одно и то же место, в Судак, и останавливаюсь у одних и тех же хозяев. Правда, как-то ездил в Сочи, но все равно тянет в Крым.
Юрий Ярмонов увлекается фотографией уже давно, на море делал в основном подводные фото. Рассказывает, что при фридайвинге (подводное плавание с задержкой дыхания) нырял прямо с фотоаппаратом, без акваланга и снимал морские глубины. - А нынче решил, что нужно снять и наземные пейзажи, - говорит Юрий Иванович, - чтобы моя фотовыставка была более разнообразной. Побывал в Новом Свете, сделал классные фото в Генуэзской крепости, на тропе Голицина.

Юрий Иванович устраивает выставки не первый год, поэтому фоторамок уже набралось достаточно. Но печать фотографий влетает в копеечку.
- Напечатать один снимок стоит порядка ста рублей, - объясняет фотограф, - всего я хочу выставить порядка 50 фотографий. Кроме того, сопроводить работы планирую видеофильмом. А это же оплата монтажа, звука. Я подходил к мэру Василию Матюшенко. Он предложил показать работы в музее, на Ватутина, ведь в “Современнике” нужно постоянно обновлять фотографии, примерно раз в 10 дней меняется экспозиция. А в музее мои работы провисят гораздо дольше.
Юрий Иванович надеется, что власти города выделят немного средств на организацию интересной выставки.
- Раньше на творческие проекты деньги выделяли, - говорит он, - хотелось бы, чтобы и нынешние руководители обращали внимание на интересные задумки горожан.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных