Ющук обвинил Ильина в распространении фейковой новости, обратившись в полицию и прокуратуру

Главный редактор издания "Интермонитор" Евгений Ющук обратился с заявлением в полицию Североуральска - он хочет, чтобы депутата Виктора  Ильина наказали за распространение фейковой новости, которая была опубликована на сайте "Город на Вагране" 9 февраля этого года. Касалась короткая новость вывоза снега с городских улиц, который складируется в районе огородов за "директорскими" домами - в самом начале улицы Ленина.
По мнению Виктора Ивановича, а также горожан, которые сообщили ему о вывозе снега с реагентами в это место, во время таяния вся химия придет на огороды граждан и отравит урожай. 
3 марта, как рассказал Ильин, его вызвали в полицию по поводу обращения Ющука, также ему известно, что редактор "Интермонитора", который продвигает идею создания национального парка на территории заповедника "Денежкин Камень", проживая при этом в Екатеринбурге, написал жалобу на Ильина и в прокуратуру Североуральска.
 - В своем заявлении в полицию Ющук утверждает, что новость про вывоз снега фейковая, говорит, что таким способом я баламучу народ, чтобы спровоцировать волнения, - говорит Виктор Иванович.

Напомним, в новости, из-за которой возник сыр-бор, Ильиным показано легко узнаваемое место, куда вывозится грязный снег. Там же Виктор Иванович рассказывает, как пришел с этим вопросом к председателю Думы Елене Балбековой, в кабинете у которой находились в это время ее заместитель Александр Злобин и глава города Василий Матюшенко. Елена Степановна пояснила, что место складирования снега является официально, но временно утвержденным администрацией. А Василий Петрович сделал вид, что ему об этом ничего не известно, сказал, что снег с дорог нужно вывозить на свалку, а никак не туда, где находятся огороды. Даже, как утверждает Ильин, звонил кому-то и требовал прекратить вывоз снега за директорские дома. Но той же ночью картина с вывозом снега повторилась. Делается это, по словам депутата Ильина, с целью экономии ГСМ для МАЗа, принадлежащего МУП "Управление ЖКХ". 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных