Южный: бездорожье после ремонта

Жители микрорайона Южный были шокированы, когда здесь поработало ООО “Ураллеспром” – компания, выигравшая в июле муниципальный контракт на содержание автомобильных дорог в Южном. Если верить техзаданию, подрядчик должен был привести в порядок 22 улицы микрорайона. Цель этого проекта (цитируем документацию контракта) – обеспечение безопасности и удобства движения транспорта по автомобильным дорогам в микрорайоне Южный города Североуральска. Но с безопасностью и удобством как-то не сложилось. “После того как подрядчик закончил работы, по улице невозможно было пройти с коляской, выйти из дома на каблуках – это уже вообще что-то запредельное, – рассказывает жительница улицы Горняков Татьяна. – По соседству живет девушка-инвалид, так она банально никуда выехать не могла на инвалидной коляске”. Женщина предполагает, что подрядчик хотел сэкономить – и на улицы завезли не щебень, а очень крупный гравий. “Лучше бы вообще ничего не делали, – возмущена Татьяна. – До этого “ремонта” и дети спокойно на велосипедах катались, и коляски можно было спокойно провезти”.

Что входило в контракт?

Содержание дорог, которым занимался “Ураллеспром”, включало в себя комплекс инженерно-технических мероприятий по систематическому уходу за автомобильными дорогами, дорожными сооружениями и полосой отвода в целях поддержания их в надлежащем порядке в течение всего года и исправления незначительных деформаций и повреждений всех конструктивных элементов. Стоимость контракта по Южному составила 200 тысяч рублей.
– Есть жители Южного, которых устроила работа ООО «Ураллеспром», а есть и недовольные, – говорит руководитель МКУ «Службы заказчика» Евгений Белобородов. – На самом деле подрядчик выполнил свои обязанности нормально, все произведенные работы соответствуют нормам. То, что сейчас на этих же улицах проводят газ, тоже нормально. Компания «ГАЗЭКС» обязуется все улицы, где велись работы, привести в порядок». Внешне дороги выглядят нормально, но если присмотреться – гравий действительно крупный, ходить по такому “особое” удовольствие. Фото: Евгений Сорокин, “ПроСевероуральск.ru”   СПАСИБО. Жители Южного, на чьих улицах уже выполнили свою часть работ газовики, говорят, что стало значительно лучше – “Сработали на совесть!”. Дороги вновь стали доступны для пешеходов – исчезли булыжники, можно проехать на велосипеде, и даже для инвалидной коляски больше нет препятствий для движения.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных