Нужна справка для детского сада? Плати за анализы

К нам в редакцию обратилась девушка, которая столкнулась с проблемой - после отпуска, когда нужно было вести ребенка в детский сад, понадобилась справка. Мама ребенка обратилась в детскую поликлинику и узнала, что справку дают только после сдачи анализа кала и соскоба, а сделать их сейчас можно только в СЭС и за деньги. 
Как оказалось, мам, которых интересует этот вопрос, в Североуральске очень много. Любовь Вовнянко, заведующая детской поликлиникой, отказалась от комментариев, сказав, "Все вопросы можете задать нашим юристам".
Одна из мамочек, проходившая с ребенком ясельную в августе, рассказала, как обстояло дело у них.
Сначала эти анализы они сдали в детской поликлинике. Пришли в результатами в детский сад, но их не приняли, сказали, что эти анализы недействительны, так как у детской поликлиники нет определенной лицензии, позволяющей делать такие анализы. И если в садике будет проверка, возникнут проблемы.

Женщине пришлось идти в СЭС, платить 270 рублей по квитанции и около 30 рублей комиссии Сбербанку. Платить в Сбербанке пришлось по причине того, что в СЭС не работала касса (она, кстати, до сих пор не работает).
Вопросы на тему платных анализов для маленьких пациентов мы зададим главному врачу ЦГБ Владимиру Новоселову - готовим письменный запрос.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных