За четыре дня “Безопасной дороги” поймали 18 водителей, выехавших на встречку

За четыре дня операции “Безопасная дорога”, которая проходила в Североуральском округе с 23 по 26 июля, полицейские выявили 18 водителей, выехавших на встречную полосу. 

Об этом рассказала специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак. 
- В отношении водителей, допустивших грубые нарушения, составлены административные материалы, - говорит Надежда Николаевна. - За данный вид правонарушения предусмотрен административный штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Повторное совершение этого административного правонарушения влечет лишение права управления транспортными средствами сроком на один год.
ГИБДД Североуральска проинформировала, что в Свердловской области за четыре дня инспекторами дорожно-патрульной службы пресечено свыше одной тысячи нарушений ПДД, связанных с опасными выездами на полосу встречного движения. По итогам рейдов можно сделать вывод, что каждый час одиннадцать водителей, рискуя не только своей жизнью, но и жизнью других участников дорожного движения, совершают опасные выезды на встречную полосу и опасные обгоны. Именно эти нарушения уже стали причиной 183 ДТП, произошедших в регионе в первой половине этого года. В результате этих ДТП погибли 83 человека и еще 288 получили травмы различной степени тяжести.
В период мероприятия экипажи ДПС контролировали соблюдение ПДД на федеральных и региональных трассах, где, в том числе, вели скрытое патрулирование с использованием видеозаписывающих устройств, фиксируя нарушения ПДД водителями транспортных средств. Кроме этого, автоинспекторы фиксировали нарушения ПДД в потоке транспорта, патрулируя автодороги на патрульных автомобилях без специальной окраски.
Госавтоинспекция предупреждает уральцев и гостей региона, что подобные мероприятия будут проводиться регулярно. Скрытое патрулирование будет использоваться сотрудниками ГИБДД постоянно.
Водителям необходимо отказаться от нарушения ПДД, опасных маневров, превышения скоростного режима, так как именно от их действий, от их умения предвидеть опасности, оценивать дорожные и метеорологические условия, зависит безопасность, в том числе и других участников дорожного движения. Именно водители должны проконтролировать использование ремней безопасности пассажирами, в том числе и на заднем сидении, для перевозки малолетних детей использовать детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу маленьких пассажиров, и установленные в автомобиле в соответствии с требованиями безопасности.



Иллюстрация в анонсе: Полиция Североуральска
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных