За год “Рифей” вывозит из Североуральска 20 тысяч тонн отходов. Перерабатывается 25%

Начальник Краснотурьинского управления регионального оператора «Рифей» Михаил Кольздорф рассказал депутатам Североуральска о работе регионального оператора, который обслуживает 23 муниципальных образования. Ежегодно компания вывозит порядка 300 тысяч тонн отходов, только по Североуральску округу это примерно 20 тысяч тонн. За менее чем 10 месяцев 2026 года “Рифей” вывез с территории города и поселков 12 тысяч тонн отходов.
- На территории Североуральского округа внедрен дуальный способ сбора отходов, есть контейнеры для раздельного сбор, которые вывозятся отдельной техникой на МСК Краснотурьинска, - сообщил Михаил Александрович, - Североуральск и поселки обслуживают 9 единиц спецтехники.


Собираемость денег за вывоз мусора по нашему округу составляет 94%, это, по словам Кольздорфа, достаточно хороший показатель.
Депутат Юрий Широких поинтересовался, какая доля вывезенного “Рифеем” мусора перерабатывается на МСК и что делается с оставшимися мусором. Михаил Кольздорф ответил, что бесполезная фракция отходов после сортировки отправляется на краснотурьинский полигон для захоронения. Разница между тем, что удалось переработать и пришлось утилизировать, очень большая - 75% отходов захораниваются. 



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Подтверждаю