За пять дней выявлено 12 фактов незаконного пребывания иностранных граждан в Североуральске

C 12 по 16 ноября в Североуральске прошел четвертый этап комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант», направленного на соблюдение миграционного законодательства Российской Федерации.

Всего сотрудники полиции проверили 78 иностранных граждан и 350 транспортных средств. Совместно с представителями прокуратуры проведены рейды по девяти торговым и трем строительным объектам. Также проверены 44 места компактного проживания иностранных граждан и предприятия, где трудятся 55 иностранных работников. 

Как пояснила специалист полиции по взаимодействию со СМИ Надежда Шпильчак, с руководителями предприятий проводились профилактические беседы о недопустимости незаконного использования иностранной рабочей силы.

По словам Надежды Николаевны, мероприятия по пресечению незаконной миграции приносят положительные результаты. Участковые полиции выявили факт фиктивной постановки на учет трех иностранных граждан. По данному факту проводится проверка.

За несколько дней удалось выявить 12 фактов незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. Все нарушители привлечены к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.8 КоАП (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда либо режима пребывания в России. Согласно решению суда нарушители заплатят штраф - по 2000 рублей. Один иностранный гражданин помимо штрафа привлечен к административному выдворению за пределы Российской Федерации (часть 1 статьи 18.10 КоАП РФ– незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации).

В мероприятии «Нелегальный мигрант» было задействовано порядка 50 сотрудников полиции - подразделений участковых уполномоченных, по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы, уголовного розыска, миграционной службы, ГИБДД.

- Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что наша с вами безопасность зависит не только от действий полиции, но и от бдительности граждан, - говорит Надежда Шпильчак, - если кто-то владеет информацией о незаконном нахождении иностранных граждан на территории Североуральского городского округа, сообщите в отдел МВД по телефонам: 02, 2-05-45, с мобильного телефона: 9-02, или обратитесь к своему участковому по месту жительства.



Подготовлено по материалам полиции.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных