За расчистку дорог в Черемухово предлагают 900 тысяч 700 рублей

За расчистку дорог в Черемухово предлагают 900 тысяч 700 рублей
Нынешний подрядчик, судя по нерасчищенным дорогам, со своей миссией не справляется. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru
За содержание автодорог в Черемухово администрация предлагает 900 тысяч 700 рублей. 28 ноября на сайте Госзакупок размещена информация по поиску подрядчика, который с 1 января по 30 апреля 2024 года будет заниматься расчисткой поселковых дорог. И не только дорог, потому что подрядчик, согласно контракту, должен заботиться также об остановках пассажирского транспорта и тротуарах.
“В зимнее время года проезжая часть автомобильных дорог, спуски, повороты, остановки, мосты, проходы для пешеходов в снежных валах, карманы остановочных комплексов, въезды на внутриквартальные дороги, а также остановочные комплексы и тротуары полностью очищены от снега, наледи и обработаны противогололедным материалом” - сообщается в проекте контракта.
При выполнении работ подрядчик обязан обеспечить беспрепятственное движение транспорта. Дорогу на перекрестках и остановках во время гололеда в кратчайшие сроки необходимо обработать мелкой фракцией щебня, а в исключительных случаях смесью соли с песком.

Формирование снежных валов не допустимо на перекрестках, вблизи железнодорожных переездов в зоне треугольника видимости, ближе 5 метров от пешеходного перехода, ближе 20 метров от пешеходного перехода, на тротуарах и на участках дорог, оборудованных транспортными ограждениями или повышенным бордюром.
Всего подрядчик должен содержать в полном порядке 16 улиц поселка Черемухово, в том числе, переулок Кедровый (поселок Хитрый). Весь снег - вывозить на площадку, которая находится в районе стадиона от автодороги на кладбище.
Окончание подачи заявок - 7 декабря 2023 года. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных