За содержание наркопритона – полтора года колонии

Североуральский городской суд, рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению местного жителя в содержании притона, признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима. 39-летний североуралец, ранее судимый за аналогичные преступления и кражу, а также являющийся активным потребителем наркотических средств, был задержан сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков.
Подозреваемый систематически предоставлял свою квартиру на улице Ленина, 17а наркозависимым людям для употребления наркотиков. Владельца квартиры и его товарищей направили на медицинское обследование, которое подтвердило, что они находились в состоянии наркотического опьянения. Также в квартире были обнаружены и изъяты предметы и вещества, свидетельствующие об изготовлении и потреблении наркотических средств. Подсудимый свою вину признал полностью.
Подтвердил, что в период с 20 января по 1 марта текущего года, сам изготавливал наркотическое средство и неоднократно приглашал в свою квартиру друзей 1980 и 1979 года рождения, чтобы из совместных ингредиентов изготовить наркотик, а затем всем вместе его употребить.

В отношении злоумышленника возбуждено и расследовано два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ (незаконное изготовление без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере). Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговор вступил в силу.
ОМВД Североуральска.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных