За стрельбу из пневмата - 10 суток в изоляторе временного содержания

8 сентября житель Североуральска обратился в полицию с заявлением – он требовал привлечь к ответственности 19-летнего подростка, нанесшего телесные повреждения его 15-летней дочери. Как выяснилось в ходе проверки, случилось все на улице. Молодой человек выстрелил девочке в плечо из пневматического пистолета.
Полиция расследовала происшествие, выяснилось, что парень и девочка были знакомы. На улице они о чем-то поспорили, и в результате личных неприязненных отношений молодой человек вытащил пневматическое оружие и выстрелил в девчонку. В отношении хулигана составлен протокол по статье 6.1.1 КоАП РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации). Материалы направили в суд. С 11 октября “стрелок” отбывает 10 суток в изоляторе временного содержания.


– Хоть наказание в отношении виновника вынесено и административное, на нем все равно будет судимость, – поясняет Надежда Шпильчак, специалист полиции по связям со СМИ, – подростки должны понимать, что такие шутки с оружием могут обернуться для них и для окружающих достаточно серьезными последствиями.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных