В марте в Североуральске пройдет фестиваль "Эх, душа моя русская!"

Администрация и отдел культуры Североуральска приглашают желающих принять участие в 9-м открытом фестивале-конкурсе “Эх, душа моя русская!” Мероприятие будет проходить в ДК “Современник” 30-31 марта. Участником фестиваля-конкурса может стать любой коллектив или исполнитель, работающий в народном жанре. Это могут быть хоры, ансамбли, дуэты, трио, квартеты и отдельные исполнители, а также коллективы народной песни и танца, хореографические коллективы и исполнители на народных инструментах - ансамбли, оркестры, соло (гармонь, баян, домра, балалайка, гитара и другие). Кроме того, в фестивале могут принять участие мастера по росписи и кружеву, изготовлению изделий из лозы, бересты, дерева, глины и прочих материалов. В общем, люди, занимающиеся народными промыслами. В положении к мероприятию указано, что участникам придется заплатить организационный сбор: ансамбли и хоры обязаны внести по 1 тысяче рублей, дуэты, трио (малые составы) - по 700 рублей, соло-исполнители - по 500 рублей. Номинация “Народные промыслы” предусматривает взнос за участие 300 рублей с каждого конкурсанта.
Участники будут делиться по возрастным группам: от 6 до 10 лет, от 11 до 14 лет, от 15 до 18 лет, от 30 до 60 лет и старше 60 лет.
Устанавливаются следующие номинации: - народный танец (1-2 номера, один из них патриотический), вокал (2 произведения - одно народное, второе - патриотическое), инструментальная музыка (2 произведения, одно из которых народное), народные промыслы (не более 10 изделий).


Предварительная программа фестиваля:
30 марта:
09.00 – 13.00 – Регистрация участников, репетиции
09.30- Открытие номинации «Народные промыслы» (выставка)
10.00 – Открытие фестиваля. Конкурсная программа. (с 10.00 до 13.00 – возрастные группы от 6 до 18 лет; с 13.30 до 18.00 – возрастные группы от 18 до 60 лет и старше)
18.00 – Круглый стол с членами жюри (время может поменяться)
19.00 – Гостевая программа

31 марта в 13 часов  состоится гала-концерт и награждение.
В возрастных группах определяются лауреаты и дипломанты 1, 2 и 3 степени по каждой номинации. Все коллективы получают дипломы участников. Победители награждаются памятными призами.
При оплате взносов за участие в конкурсе необходимо иметь доверенность с реквизитами и печатью своего учреждения и паспорт. Командировочные расходы (проезд, проживание, суточные) - за счет командирующей организации. Проживание – от 600 рублей за сутки, разовое питание от 200 руб.
Заявки на участие принимаются до 25 марта по адресу: город Североуральск, улица Ленина, дом 24, кабинет 41 (ДК “Современник”). Телефон - 8 (34380) 2-03-03. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных