За звание «Мисс и Мистер студент» боролись пять пар Североуральского образовательного центра

Второй год подряд представители Уральского государственного экономического университета завоевали главный приз студенческого бала. На втором месте – гуманитарии. Торжество началось с поздравлений с Днем ангела, адресованных трем Татьянам - методисту филиала Екатеринбургского экономического колледжа Татьяне Юферовой и студенткам Татьяне Каргашиной и Татьяне Нестеров. Фото: Михаил Секерин Торжество началось с поздравлений с Днем ангела, адресованных трем Татьянам - методисту филиала Екатеринбургского экономического колледжа Татьяне Юферовой и студенткам Татьяне Каргашиной и Татьяне Нестеровой.
Фото: Михаил Секерин В День российского студенчества, 25 января, в вестибюле второго этажа «Современника» гремела музыка. Грациозные пары танцевального коллектива «Вита», кружась в ритме вальса, задавали тон празднику. Студенты трех высших учебных заведений и двух колледжей, филиалы которых работают в Центре, боролись за то, чтобы именно их сокурсники были названы «Мисс и Мистер студент». Пять команд показали зрителям свои «визитки». Затем пять пар, по одной от каждого филиала, доказывали членам жюри и всей студенческой братии, что они умеют лучше всех петь, танцевать, придумывать модели модных шляпок, сочинять убедительные лозунги и много что еще. Пара второкурсников из Уральского государственного экономического университета Вера Чеклецова и Дмитрий Курилов с первого конкурса вышли в лидеры... И на финише получили корону и шляпу «Мисс» и «Мистера». Лучше всего «Мисс и Мистеру» поддался эпистолярный жанр – представители экономического университета на предложение написать письмо в духе 18 века перефразировали пушкинского Онегина. Вот что у них получилось: Сударыня, я вами грежу! Уже давно люблю безбрежно Ваш нежный голос, томный взгляд... И встрече с Вами буду рад. В Татьянин день жду на балу, За вами экипаж пришлю!
Дмитрия Курилова хорошо знают в Образовательном центре. Он уже окончил Северный горный колледж и теперь получает высшее экономическое образование. Об учителе-логопеде Вере Чеклецовой хорошо отзываются в школе, называя ее умной, артистичной, творческой и инициативной. Коллеги говорят, что дети любят Веру Вячеславовну, с родителями и работниками школы она всегда находит общий язык. Жюри студенческого бала отдало экономистам Вере и Диме 38,8 балла. Всего полбалла им уступила пара Уральского государственного гуманитарного института Алексей Нежельский и Татьяна Каргашина.
Праздник российского студенчества впервые отмечался в стране в 2005 году. «Наш первый бал прошел в 2006-м и с тех пор стал традиционным», – говорит организатор проекта Ирина Копылова. Идея была настолько яркой, что перенимать опыт проведения Татьяниных балов приезжали из разных городов. В прошлом году корону «Мисс студентка» получила Виктория Полховская. На этом балу она участвовала в презентации команды и «болела» за свою сокурсницу Веру. «Для студента-заочника привычны будни, работа на производстве, семейные дела, когда вечером надо выполнять домашнее задание с детьми, а потом, за полночь, писать свои контрольные. Бал же – редкое развлечение. И оно дорогого стоит», – считает Виктория.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных