«Забавы спортивной страны»: в Калье отметили День физкультурника

 Нет такого мальчишки или девчонки, которые не любили бы праздники. А праздник - это, в первую очередь, игра, где присутствуют веселье, радость и счастье. И особенно дети любят спортивные праздники. Главная наша цель - показать детям, что занятия спортом - это путь к здоровью.
10 августа, накануне Дню физкультурника, возле ДК «Горняк» начала собираться кальинская ребятня на игровую спортивно-развлекательную программу, посвященную этому событию. День был прекрасный: солнце, тепло и веселая музыка составляли ему компанию. И вот уже возле клуба собрались, все кто пожелал сразиться друг с другом в спортивных баталиях.
Первым заданим был конкурс со скакалкой. Следующее задание было чуть посложнее. Первый участник оббегал кегли (змейкой), добегал до флажка, бежал обратно, собирая кегли, отдавал их следующему участнику. Проявить себя, свою ловкость надо было в следующей эстафете «кенгуру». (Первый участник зажимает мяч ногами, прыгает до флажка, берет мяч в руки, кружится вокруг себя быстро-быстро три круга и бежит обратно к своей команде.
Следующее задание - каждой команде достается по обручу. Участники команды должны прокатить обруч от старта до финиша. Если обруч упал, то эстафета начинается заново. Потом собирали шары на площади, кто больше и быстрей, кидали диски на дальность. Всего в конкурсной программе было десять заданий. Оказалось, многие не умеют скакать на скакалке! И, конечно, между конкурсами была передышка, где команды отвечали на вопросы спортивной викторины.
За всем действием наблюдали дедушки, бабушки, малышня и просто прохожие останавливались поглазеть на происходящее. Главное, всем было интересно и весело. Праздник закончился и все ребята-участники получили сладкие призы… и даже те, кто просто болел за соревнующихся.
Ирина Константинова, заведующая отделом ДК «Горняк».
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных