Заболеваемость ОРВИ, пневмонией и коронавирусом в Североуральске растет

Заболеваемость ОРВИ, пневмонией и коронавирусом в Североуральске растет
9 февраля в администрации прошло заседание оперштаба - сообщает паблик администрации Североуральска "ВКонтакте".
Начальник отдела Роспотребнадзора в городах Североуральск, Ивдель, Краснотурьинск и Карпинск  А. Ливар проинформировал, что уровень заболеваемости ОРВИ и пневмонией за первую неделю февраля 2021 года относительно предыдущей недели повысился в 1,6 раза.
Показатель заболеваемости COVID-19 за прошедшую неделю в сравнении с предыдущей увеличился на 28%, это превышает средний областной показатель в 1,5 раза. 89% заболевших коронавирусом переносят его как ОРВИ, у 19% заболеваемость протекает с симптомами пневмонии.
Наибольшее количество заболевших коронавирусной инфекцией отмечается у граждан в возрасте 50-59 лет и граждан в возрасте от 60 лет.
Количество выздоровевших пациентов на 9 февраля - 2736, об этом сообщил главврач ЦГБ А. Мельник. На койках в инфекционном отделении с диагнозом "коронавирусная инфекция" находится 15 пациентов, 42 человека госпитализированы в больницы других городов Свердловской области.

Присутствующие на заседании оперштаба отметили, что наблюдается спад соблюдения масочного режима среди населения. Предположили, что, возможно, граждане решили, что раз в целом заболеваемость по региону идет на спад, мерами безопасности можно пренебречь. Показатель заболеваемости в регионе снижается, снимается ряд ограничений, но это создает лишь иллюзию безопасности, в действительности риски заболеть остаются. Поэтому нельзя забывать о мерах профилактики: чаще мыть руки, обрабатывать их антисептиком, при нахождении в общественных местах соблюдать масочный режим и социальную дистанцию - настаивают медики. 
Иллюстрация в анонсе: pixabay
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных