Заболеваемость ОРЗ в Североуральске больше прошлогодней в 4,7 раза. Болеют уже 845 человек

Врач-эпидемиолог североуральского филиала “Центр гигиены и эпидемиологии” Евгения Орлова сообщила, что с 21 по 25 января в Североуральске зарегистрировано 845 случаев заболеваний ОРЗ.  611 заболевших - дети. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество заболевших выросло в 4,7 раза.
"Эпидемический порог превышен в 2, 4 раза", - сообщает Евгения Васильевна. Среди детей до двух лет - в 1,8 раза, среди детей от 3 до 6 лет - в 2 раза, от 7 до 14 лет - в 1, 8 раза. Среди взрослого населения (от 15 лет) превышение эпидемического порога - в 2, 4 раза.
За период с 14 по 23 января зарегистрирован один случай свиного гриппа у пятилетнего ребенка. Он не был привит от гриппа из-за отказа родителей.

Евгения Орлова подчеркивает, что диагноз “грипп” ставится пациенту только после лабораторных исследований. Но они не проводятся, если человек лечится амбулаторно. Поэтому, на самом деле неизвестно, сколько человек уже переболело или может переболеть гриппом под диагнозом ОРВИ.
Детские сады и учреждения дополнительного образования полностью закрыты на карантин. В школах карантин введен частично - в тех классах, где болеют более 25 % детей. В настоящее время в администрации города решается вопрос о продлении карантина еще на неделю.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных