Заболевших коронавирусом стало меньше в два раза, но растет количество больных пневмонией

На заседании оперштаба 21 декабря исполняющая обязанности начальника управления образования Татьяна Завозова рассказала, что 36 сотрудников детских садов болеют коронавирусом, шесть групп (92 ребенка) отправлены на карантин как контактные первого порядка. С 22 декабря три группы уже выйдут с карантина. Но на карантин по ОРВИ не отправлена ни одна из детсадовских групп.
В школах 40 сотрудников и 33 ребенка на больничном с тем же диагнозом. Два класса из школы №1 отправлены на карантин по ОРВИ - заболели 16 человек. 2 785 учащихся 1-5, 9 и 11 классов обучаются в очном режиме, 1 843 учащихся - на дистанционке.
Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Александр Ливар отметил спад заболеваемости ОРВИ на 10% по сравнению с предыдущей неделей. Но все равно превышает среднеобластное значение в 1,3 раза. А вот заболевших пневмонией больше в полтора раза, чем на прошлой неделе, что выше среднеобластных значений в 1,4 раза.

Зато, как отметил Александр Васильевич, коронавирусом стали болеть вдвое меньше, чем в предыдущую неделю. И это ниже среднеобластных значений в полтора раза.
Главврач североуральской ЦГБ Александр Мельник доложил, что умерших с диагнозом коронавирус в округе - 39 человек, в инфекционном отделении лежит 17 пациентов с ковидом, 38 пациентов госпитализированы в другие города. Всего с начала пандемии выписано уже 925 человек.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных