Задержан 24-летний североуралец, ограбивший магазин “Эффект”

9 декабря по месту жительства задержан молодой человек, которой за два дня до этого похитил деньги из кассы магазина “Эффект” (ул. Мира, 16). Задержание в ходе оперативно-розыскных мероприятий произвели сотрудники уголовного розыска отдела полиции.
7 декабря, в минувшую субботу, в 20.15, зайдя в магазин на вокзале, 24-летний мужчина отвлек продавца под предлогом продать ему пиво. Девушка вышла из торгового помещения в складское, а когда вернулась, увидела, что “покупатель” зашел за прилавок и берет деньги из кассы.
Продавец попыталась предотвратить кражу денежных средств, схватила грабителя за рукав. Но он резко оттолкнул ее, нецензурно выражался, сказал, чтоб сидела тихо. 
В руках у грабителя был нож.
Забрав деньги, мужчина ушел. Продавец сразу же позвонила в дежурную часть полиции.
По информации сотрудников полиции, грабитель нигде не работал, дважды в этом году привлекался к административной ответственности за употребление наркотиков, один раз - за употребление алкоголя. Ранее неоднократно судим за имущественные преступления - кражи и угон авто.


По предварительным данным молодой человек похитил из кассы магазина 20 тысяч рублей, оперативникам он сказал, что все деньги за два дня потратил на спиртное.
- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ - грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, - сообщила специалист по взаимодействию со СМИ отдела полиции Надежда Шпильчак.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных