Замглавы Олег Ус рассказал, почему МУП “УЖКХ” не справлялось с дорогами

Замглавы Олег Ус рассказал, почему МУП “УЖКХ” не справлялось с дорогами
Олег Ус объяснил, почему МУП не справлялся с расчисткой дорог. И рассказал, какой транспорт хочет закупить администрация. Скрин с видео Виктора Ильина
На заседании Думы, которое состоялось 23 марта, заместитель главы Олег Ус рассказал, почему МУП “Управление ЖКХ” не справлялось с имеющейся в арсенале техникой и, соответственно, с расчисткой дорог в Североуральске. Полную видеоверсию выступления Олега Александровича можно посмотреть на сайте Виктора Ильина “Город на Вагране”. 
По словам недавно назначенного на должность заместителя главы по ЖКХ, проблема в том, что большая часть техники простояла, так как была неисправна. Из 14 единиц имеющейся в распоряжении МУП техники, 9 - это КДМ-ки и погрузчики. Из этих девяти в рабочем состоянии в зимний период были только две машины. На вопрос депутатов, в чем причина, в ходе дальнейшего всеобщего думского обсуждения, пришли к выводу - ремонтировать спецтехнику некому, а водители, которые на ней работают, получают такую зарплату, за которую нет смысла и желания заниматься текущими ремонтами. По мнению депутата Виктора Ильина, в МУП “Управление ЖКХ” к работе на погрузчике и КДМ привлекали неквалифицированных людей, без допуска к работе на таком транспорте. В связи с этим, как сообщил Олег УС, администрация Североуральска планирует закупить в лизинг на три-пять лет четыре единицы техники - грейдер, автовышку, погрузчик и КДМ (комбинированная дорожная машина). 
Нескольких народных избранников заинтересовало, что будет с неисправной муповской техникой, ведь она “не в узел завяна, ремонту подлежит”, - высказался Виктор Ильин. 

Черемуховский депутат Юрий Широких озвучил идею привлечения в наш город специалистов по ремонту спецтехники из соседних городов. 
Председатель Думы Александр Злобин тоже высказался относительно неисправного транспорта МУП: “Если зарплату водителям не платят, мы же понимаем, что текучесть (кадров, прим. ред.) большая. Если технику и купим, зарплата у водителей не прибавится”. 
Олег Ус объяснил, что закупаемую технику планируют передавать в аренду компании, которая отыграет контракт на содержание дорог. На данный момент это ИП Подмазова (или Туруткин). Соответственно, штат слесарей и водителей МУП “Управление ЖКХ” сократят. 
 - Ремонтная группа будет задачей того, кто отыграл контракт, - пояснил Олег Александрович, - а привлечение к ремонту специалистов соседних городов - это неуправляемая шайка. 
Виктор Ильин задал резонный вопрос - на каких условиях новый транспорт будет эксплуатировать тот, кто выиграет контракт на содержание дорог? Олег Александрович ответил, что условия сдачи в аренду пока не обсуждались.
 - Это первое совещание на эту тему, - ответил Ус, - давайте думать, что делать дальше. 
 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных