Замглавы Владимир Паслер: деньги на ремонт дороги на Каржавина мы не брали с реконструкции котельной

На заседании городской Думы, которое состоялось 25 ноября, депутаты бурно обсуждали предстоящий ремонт дороги на улице Каржавина. Присутствующий на заседании заместитель главы города Владимир Паслер сказал, что 60 миллионов рублей из местного бюджета перекинуты не с запланированного ремонта городской котельной, а с другой статьи расходов.
По словам Владимира Владимировича, эти деньги изначально были запланированы на строительство водовода в микрорайоне Южный. Проектная стоимость составляла 134 миллиона рублей.
- Мы его разбили на три плановых года, - сказал Паслер, - На 20, 21 и 22 год. То есть, на 20 год - 62 миллиона, на 21 год - 40 миллионов, на 22 год - 31 миллион. На согласительной комиссии в 2019 году нам на первый этап было выдано 25 миллионов 500 тысяч рублей. На все эти суммы мы с вами приняли решение 25 декабря. В дальнейшем, не получив согласие от Минфина на строительство водовода, мы с вами начали передвигать средства со строительства сети водовода. А где запланированные 60 миллионов на строительство котельной? Основная часть денег - 25,5 миллиона ушла на седьмую школу.
Заместитель главы пояснил, что депутат Виктор Ильин, который и рассказал журналистам о том, что 60 миллионов рублей перекинули с реконструкции котельной на дорогу по улице Каржавина, дал ложную информацию.
Напомним, мы писали еще 2 сентября о том, что депутат Ильин возмущен переброской денег с социально значимых статей расходов на ремонт дороги по улице Каржавина. Виктор Иванович предоставил журналистам пояснительную записку к проекту бюджета, где было сказано, что с мероприятия «Строительство, реконструкция, модернизация объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, разработка и экспертиза проектно-сметной документации» предлагалось забрать более 60 миллионов рублей. Ильин пояснил, что эти деньги планировалось потратить на ремонт городской котельной.

Паслер фактически обвинил Ильина (который отсутствовал на заседании Думы) в том, что тот солгал. И после публикации на сайте материала о переброске денег с реконструкции котельной на капитальный ремонт дороги на улице Каржавина многие горожане возмутились. По мнению возмущенных североуральцев, дорога может и подождать, а котельную чинить надо уже давно. Вот только вопрос: почему заместитель главы обратил внимание на публикации о переброске денег в ноябре, а не в сентябре, когда был опубликован первый материал?
Кроме того, Владимир Паслер сказал, что если средства из областного бюджета на ремонт дороги не будут получены, то контракт с подрядчиком будет расторгнут по соглашению сторон.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных