Заправка в Черемухово. Топливо отвратительное, чеки не дают, кто владелец - непонятно

На заправку в поселке Черемухово местные жители жалуются давно. Качество бензина, по слухам, там просто отвратительное. 69-летний пенсионер Владимир Пестерев из поселка Сосьва прямо говорит, что заправляться ездит в город. Хотя до черемуховской заправки, конечно, гораздо ближе - около восьми километров. До города все 30 км будет.

- А это ведь большое расстояние, - говорит пенсионер. - Я обращался к нашему мэру Игорю Петрову, но он сказал, что это дело прокуратуры, так как заправочная станция принадлежит частному лицу. Раньше станцией владел североуральский предприниматель, так я года три назад купил бензин для распилки дров, налил в канистру, а он - темно-коричневого цвета, почти черный. Теперь заправку перекупил частник из Серова, но качество топлива точно такое же. Машину заправлял там года полтора назад летом, и она у меня ехать отказалась, двигатель затроил. А потом уже просто не стал рисковать.
Владимир Пестерев хочет обратить внимание  руководство города на эту проблему. Ведь расстояние от Сосьвы, Всеволодо-Благодатского, да и из Черемухово - довольно приличное. И поездка на заправку в Североуральск обходится в копеечку.
Черемуховский таксист на условиях анонимности подтвердил слова пенсионера: заправка и впрямь “мутная”, чеков не дают, кассового аппарата нет. И вообще видел, как ночью туда подъезжают “Газели”, из них вытаскивают бочонки, судя по всему, их содержимое - дизтопливо и бензин. Откуда и кто это привозит - непонятно.
Мы попытались получить комментарии по этому вопросу у главы администрации поселка черемухово Игоря Петрова. Но не удалось, он в отпуске. А его помощница, старший инспектор администрации Антонина Трухина сказала, что никаких жалоб на заправку и качество бензина на ней не поступало. Кроме того, она удивилась, почему люди жалуются в редакцию, а не идут с вопросом прямиком в администрацию.


Мы решили проверить правдивость информации: вдруг пенсионеру и таксисту просто показалось, что с заправочной станцией что-то не так.
Вечером 28 февраля, в половине шестого - на территории заправки тишина, в окошечке, где принимают оплату, видна голова кассира. Спросили, можно ли нам заправиться так, чтобы получить чеки для отчета? Сотрудница заправки ответила, что кассового аппарата нет, поэтому может выписать только товарный чек “от руки”. “За безнал тоже заправляться нельзя, - пояснила она, - у нас нет таких условий”.
- И вообще мы завтра (имеется в виду 1 марта - прим. ред.) уже закрываемся, - утвердительно сказала кассир, - сегодня ночью приехали, слили все топливо с емкостей, говорят, что нерентабельно держать станцию, никто не пользуется нашими услугами, особенно зимой.
Номер телефона своего руководителя кассир дать категорически отказалась. Пояснила только, что фамилия его - Борисов, но это не сам владелец станции, а посредник. Владельца, по ее словам, она не знает.
...На заправке стоит несколько колонок, какие из них рабочие - непонятно. Над одной из колонок болтается удлинитель с какими-то проводами. Сбоку на стене колонки (со стороны Ивделя) написано - “куплю ДТ и АИ” и указан номер телефона. Позвонили. Ответила кассир…
Может быть, власти города действительно заинтересуются странной заправочной станцией и рассмотрят вопрос о строительстве нормальной АЗС в поселке Черемухово?

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных