«Засветись! Стань заметней!» - сотрудники ГИБДД призвали к безопасности на дорогах

В Единый день дорожной безопасности сотрудники ГИБДД посетили воспитанников детского сада №23 Североуральска и провели беседы с детьми о пользе и необходимости световозвращающих элементов на одежде, особенно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Именно в темное время суток водители с большим трудом замечают пешеходов или замечают их уже слишком поздно. Полицейские отметили, что световозвращающие элементы - это уникальный способ обезопасить себя от неприятностей на темных улицах и дорогах. Также госавтоинспекторы напомнили ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения и внимательности на проезжей части.
Воспитатели детского учреждения совместно с детьми старшей группы подготовили яркие памятки «Стань заметней на дороге».
Главной задачей организаторов мероприятия послужило призвать участников дорожного движения в темное время суток использовать световозвращающие элементы.
Также во время профилактической акции на одной из оживленных улиц города сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание автолюбителей, что в осенне-зимний период увеличиваются количество ДТП по вине пешеходов, которые в темное время суток или в условиях недостаточной видимости надевают темную одежду и не обозначают себя на дороге.

Чтобы избежать подобного рода ДТП, сотрудники полиции рекомендовали водителям при выходе из автомобиля использовать световозвращающие элементы на одежде, вручив автомобилистам специальные жилеты с тематическими памятками, на которых отражены стоянки и места для отдыха на автодороге Серов-Североуральск-Ивдель, если водитель находится в утомленном состоянии.
Не остались без внимания и пешеходы. Вблизи пешеходных переходов организаторы напомнили взрослым и детям об обязательном использовании световозвращающих элементов и вручили участникам световозвращатели в виде наклеек.
Госавтоинспекция Североуральска призывает соблюдать правила безопасного поведения на дороге. Водителям стоит быть более внимательными на трассе, соблюдать скоростной режим и, при обнаружении пешехода на проезжей части, незамедлительно сообщать на телефон «112» или в дежурную часть «02», «902».
 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных