Завершилась акция субровчан "Помоги собрать ребенка в школу"

На СУБРе завершилась благотворительная акция «Помоги собрать ребенка в школу». 40 школьников из многодетных и малообеспеченных семей получили подарки ко Дню знаний.
Канцелярские товары и школьные принадлежности дети получили на празднике в центре психолого-педагогической помощи «Остров». Праздник организовали субровчане в рамках акции «Помоги собрать ребенка в школу». Она стартовала в начале августа. В отделе организационной культуры СУБРа открыли пункт сбора подарков для детей из многодетных и малообеспеченных семей. В акцию включились сотрудники управления предприятия, работники шахт «Кальинская» и «Ново-Кальинская», автотракторный цех и цех транспорта и шихтовки.
Работник ЦТиШ Александр Бородин собрал школьный набор на сумму 3 000 рублей. Коллектив шахты «Черемуховская» дополнил посылку с красками и пластилином сладкими гостинцами. Делали и денежные взносы.

К началу сентября отдел напоминал склад: тетради и обложки, ручки, линейки, точилки и ластики, карандаши и фломастеры, наборы для уроков труда и рисования – самые необходимые вещи для школьных уроков. Из них собрали 26 комплектов для учеников начальной школы.
Плюсом к этому 14 наборов первоклассника передала предприниматель Елена Ключникова.
Общая сумма материальной помощи для детей из малообеспеченных и многодетных семей составила 40 000 рублей. Комплексный центр социального обслуживания помог выбрать благополучателей. 24 школьных набора вручили ребятам на празднике в центре «Остров». Четыре подарка были отправлены в Черемухово, ещё 12 – воспитанникам школы-интерната.
Людмила Ильина, пресс-служба СУБРа. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных