"Зеленый дозор" победил в конкурсе волонтерских инициатив РУСАЛа

Проект экологического движения «Зеленый дозор» «Храним историю. Традициям верны» в этом году победил в конкурсе волонтерских инициатив РУСАЛа «Помогать просто».
В условиях пандемии его юные авторы не опустили руки: они активно работают на «удаленке». Основная цель проекта – это создание экскурсионного отряда волонтеров, которые будут знакомить туристов и жителей Североуральска с историей города и его достопримечательностями.
В отряде – ребята от 14 до 17 лет, которые после обучения получат сертификаты экскурсоводов. – Наша первоначальная идея – создать экологическую тропу в селе Всеволодо-Благодатское, чтобы проводить по ней экскурсии. На это и было выделено финансирование, – рассказал участник проекта Артем Анисимов.
Активисты экологического движения «Зеленый дозор» уже провели для будущих экскурсоводов несколько интересных мероприятий: состязались в краеведческой викторине, участвовали в мастер-классах по волонтерской и экскурсионной деятельности и онлайн-маевке.

Будущие хранители истории организовали фотоквест. Его участники в режиме онлайн угадывали достопримечательности Североуральска, запечатленные на фотоснимках разных лет. На очереди – вечер встреч на дистанте.
– Для нее подходит формат открытого микрофона, – убежден Артем Анисимов. – Будем обсуждать развитие туризма в Североуральском городском округе. Без туристов экскурсоводы не нужны! Фотоквест мы тоже не просто так провели: разработали маршруты и собираемся попробовать по ним пройти.
Вместе с активистками «Зеленого дозора» Алиной Морозовой и Аленой Зекиной Артем Анисимов открывает новые страницы истории края. Такая исследовательская работа мотивирует волонтеров. «Рассекреченные»истории Североуральска дозорные планируют включить в экскурсионные маршруты.
Людмила Михалева, пресс-служба СУБРа.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных