Клуб снесли, мусор закапывают в землю. Карьер засыпают отсевом "Уральского щебня"

В редакцию «ПроСевероуральск.ru» вновь обратились жители поселка Покровск-Уральский. Ирина Нефедова, активистка поселка, сообщила, что на территории бывшего клуба, который недавно снесли, закапывают в ямы мусор.

- Бревна, доски, которые должны вывозиться в специальные места, закапывают в землю. Тут присутствуют представители ООО «Уральский щебень», Сергей Резник (глава администрации, - прим. ред.), который это разрешил. Представители предприятия засняли меня на видео, не знаю, для чего. Говорят, что я не даю им работать. Не знаю, какую работу они делают, с кем они этот договор заключили. И ведь все в поселке так засыпается. Свердлова, 24, тоже яму вырыли, закопали там строительный мусор, видимо понравилось, - говорит Ирина Нефедова.

Напомним, мы писали, что в Покровске продолжаются работы по разбору Первомайской шахты, и двое посельчан возмущены.

- Сейчас разровняют, закопают и все хорошо — экономия, - говорит посельчанка.

Ирина Нефедова возмущена тем, что щебень с шахты можно было бы насыпать на дороги, чтобы было меньше пыли. Однако вместо этого дороги засыпаются отсевом с «Уральского щебня», который пылит.

Также посельчанка рассказала, что Сергей Резник намерен идти подавать заявление в суд на все ее действия, запрещает его фотографировать и снимать на видео.

- Ничего в поселке толком не благоустраивается. Это называется благоустройство по-мироновски. Все засыпается и засыпается. Зачем деньги тратить, когда можно все это бесплатно сделать, - говорит женщина, - кстати, «Уральский щебень» начал засыпать отсевом карьер (тот, в котором купаются посельчане и приезжие из города). Там 5 сентября пена была от края до края. Водитель, мимо проезжавший, сказал, что это осадок от взрывчатки. Я пену собрала, она отстоялась. Осадок от нее коричневый, мутный. Засыпают со всех сторон поселок Покровск-Уральский. И все это благодаря мэру, который живет в городе и дышит чистым воздухом.

По состоянию на 8 сентября работы все еще продолжаются.

- Вероятно, ООО "Уральский щебень" так расходует выделенные на благоустройство 5 миллионов рублей, вложив их в снос клуба. Говорят, за спиливание тополей заплатили 300 тысяч рублей. Детскую площадку около администрации так и не огораживают. Пни спиленных тополей выкорчевали, а когда вывезут, непонятно, - сетует Ирина Николаевна.

Сергей Резник, глава администрации поселка Покровск-Уральский, пояснил, что все работы по благоустройству ведутся в рамках социального партнерства с ООО "Уральский щебень". Предприятие снесло старое аварийное здание, и сейчас проходит разравнивание территории.

- Сегодня-завтра работы закончат, и будет ровная красивая полянка, - говорит Сергей Викторович.

Также он сообщил, что в землю закапывают не строительный мусор, а остатки от домов, преимущественно деревянные.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных