Женщина просила инсулин, а ей предложили... наряд полиции

Жительница Североуральска рассказала, как добивалась выдачи положенного ей по болезни инсулина. Сейчас, в связи с пандемией, рецепты на льготные лекарства пациентам на руки не выдают, а сразу передают из поликлиники в аптеку “Живика” напротив больницы (единственную, где выдают льготные препараты). А люди, приходя в аптеку, показывают фармацевту только льготную карточку и забирают необходимые препараты.
Когда Валентина Петровна (имя изменено, прим. ред.) пришла в аптеку за инсулином и другими лекарствами (дротаверин, панкреатин, эналаприл, тест-полоски, определяющие уровень сахара и другое), ей удалось приобрести только таблетки, инсулина в наличии не оказалось. Поэтому за ним женщина пришла через пару дней.
Но фармацевта Ларисы Борисовны, у которой она обычно выкупает лекарства, в аптеке не оказалось, вместо нее покупателей обслуживала другая женщина.
- Я попросила ее выдать мне инсулин, а она ответила, что моего рецепта у нее нет, Лариса Борисовна в отпуске и ничего про мой инсулин не говорила, - говори женщина.
На вопрос Валентины Петровны, когда же теперь она получит свой инсулин, фармацевт ответила: “Когда Лариса Борисовна выйдет из отпуска”.
- Но инсулин для диабетиков, как воздух, я колю его два раза в день, - возмущается больная, - а продавец даже от прилавка не отошла, чтобы поискать мой рецепт.

После этого женщина пошла в поликлинику, хотела попасть к своему лечащему врачу Ольге Сергеевне Ходыка. Но пускать к врачу ее не хотели и даже, как утверждает Валентина Петровна, грозились вызвать полицию, если она не уйдет.
- А мне не полиция нужная, а инсулин, - возмущается больная, - в аптеке его просто так не купишь, да он и дорогущий.
В итоге кто-то из сотрудников больницы все-таки сообщил Ольге Сергеевне о ее пациентке.
- Она вышла из кабинета, дала мне инсулин, сказала, чтобы я успокоилась и шла домой, - рассказывает Валентина Петровна. - А часа через два, когда я шла с капельницы, которые делаю в платном центре, мне позвонили из аптеки “Живика” и сказали, чтобы пришла и забрала инсулин. Думаю, это Ольга Сергеевна позвонила им. И сразу рецепт мой нашелся.
По мнению Валентины Петровны, в условиях пандемии людям, особенно тем, кто имеет проблемы со здоровьем, жить стало совсем тяжело. Потому что каждый на своем рабочем месте придумывает свои правила.
- Строят всех, - говорит женщина, - задолбал уже этот коронавирус.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных