Горожанка рассказала, как врач и водитель "Скорой" вытаскивали ее мужа с инсультом с пятого этажа

Пенсионерка Галина Руль благодарна врачу и водителю “Скорой помощи” за то, что смогли спустить на носилках ее больного мужа с пятого этажа. И очень возмущена тем, что на “Скорой” нет санитаров.
В четвертом часу дня, 11 июля, супругу Галины Сергеевны Виктору Давидовичу стало плохо. Он упал, стал задыхаться, и женщина, испугавшись, сразу вызвала "Скорую".
- Приехали почти сразу, - рассказывает Галина, - врач смерила давление, оно было высоким. Поставила укол, немного подождала и уехала. Почти сразу после ее ухода у мужа вновь случился такой же приступ. И я снова позвонила в "Скорую".
Тот же самый фельдшер вместе с водителем вернулись с носилками, на которые погрузили больного и втроем (врач, водитель и Галина Сергеевна) вынесли Виктора Давидовича с пятого этажа. Женщина поясняет, что мужа увезли в приемный покой, там сразу же обследовали и на той же самой машине увезли в больницу Краснотурьинска. Оказалось, что у мужчины инсульт.

Галина Сергеевна узнала, что врача той самой бригады "Скорой" зовут Татьяна Деулина, а водителя - Михаил Целищев. Она очень благодарна за спасение мужа, но не понимает, почему таких больных родственники должны выносить из дома самостоятельно.
 - Пациенты ведь бывают и грузными, - говорит она. - Почему же для этих целей не предусмотрены санитары? Негоже это делать врачу и водителю. Я слышала, что санитаров всех давно сократили, но почему? Таскать больных в "Скорую" из дома, а потом из машины в больницу приходится фельдшерам, врачам, родным и водителям. Оказывается, это приказ министерства - эти медработники теперь трудятся в приемном покое, а не на выезде бригады скорой помощи. 
О том, что санитаров на "Скорой" больше нет, мы уже сообщали нашим читателям. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных