Жильцы североуральской девятиэтажки возмущены очередной стройкой рядом с их домом. И не только

Рядом с домом №19а на улице Ленина (возле центральной почты) началось строительство. Очередную стройку затеяли, не поставив в известность жителей дома. В субботу в 10 часов утра рядом с домом состоялось собрание. Пообщаться с жителями пришли представители общественной палаты города и руководство управляющей компании «Олимп».

Общественники искренне удивились тому, что у жителей дома столько проблем. Фото: Алла Брославская. Общественники искренне удивились тому, что у жителей дома столько проблем. Фото: Алла Брославская.

Как выяснилось, активисты девятиэтажки 13 октября попали на прием к главе Североуральска Борису Меньшикову. А через четыре дня (вроде бы как по настоянию общественника Владимира Зайцева) на встречу с народом пришли и Сергей Барабанов, возглавляющий общественную палату, и Анатолий Каваляускас (директор УК), и экс-председатель Думы Александр Жуланов, и даже Алексей Ильиных, папа мэра.

Люди вывалили на общественников все проблемы разом.

Основная и самая застарелая – прохудившаяся напрочь крыша многоэтажки, дыры в которой образовались благодаря нескольким антеннам, установленным, как утверждают жители, незаконно и без согласования с хозяевами квартир. Вторая – стройка №1 – новый медицинский центр на первом этаже дома, под который выкуплены две квартиры (3- и 4-комнатные). В настоящее время рабочие сооружают большущий металлический пандус, который, по мнению жильцов дома, полностью перегородил весь тротуар, из-за чего прохожие вынуждены ходить прямо по дороге. Третья – стройка №2 – сбоку от почты и прямо под боком девятиэтажки. Люди возмущены – почему их никто не ставит в известность? И почему не соблюдаются требования, которые позволяют вести строительство не менее чем в 14 метрах от жилого дома?

Общественники слушали внимательно и даже как будто удивлялись всему происходящему. Потом посоветовали собрать совет дома (который уже давно собран, как сообщили участники собрания) и предложили им явиться на заседание общественной палаты, куда пообещали пригласить и организаторов строительства – интернет-компанию «К-Телеком», офис которой должен в ближайшее время вырасти справа от Почты России.

Строят пока ЗАБОР. Парнишки-строители, которые наблюдали за происходящим издалека, на вопрос: «Что вы строите?» ответили: «Пока забор». А потом пояснили, что здание по проекту должно быть трехэтажным и практически полностью стеклянным. Поэтому они уверены, что напрасно народ поднял панику, никому новый офис не помешает. А потом пожаловались и на негостеприимное к себе отношение: «Окна нам в вагончике бьют, матерят. Обидно».

https://youtu.be/Fh71wjRXuhM https://youtu.be/gjUgJLsUWng

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных