"Пешеходник" у дома №16 на улице Белинского снова хотят убрать? Жильцы против!

Жильцы дома №16 на улице Белинского очень надеются, что власти города услышат их и не уберут пешеходный переход, который находится напротив их дома.
Жительницы дома Надежда и Татьяна рассказали, что на последнем заседании комиссии по безопасности дорожного движения  решено было убрать переход.
- Нам этот переход необходим, - говорит Надежда, - вот посмотрите, ближайший переход находится на перекрестке улиц Белинского и 50 лет СУБРа, а до следующего, который на улицах Каржавина и Белинского - топать и топать. По нашему переходу дети идут в музыкальную школу, жители Южного здесь переходят дорогу. А рядом детский сад №21, школу вот седьмую, говорят, скоро отремонтируют. Если уберут переход, то придется идти до переезда, а там вечером собаки бродячие бегают. Опасно. 
Татьяна говорит, что пешеходный переход здесь был до ремонта улицы Белинского в 2015 году. А потом он кому-то помешал, и его убрали.
- Частенько мы переходили дорогу в неположенном месте, - рассказывает она, - и, конечно, нас штрафовали. Тогда мы составили письмо и отправили его депутатам. После этого прошлой осенью переход восстановили. Только вот лежачего полицейского перед ним нет. Зато знак, отменяющий ограничение скорости 20 километров в час, стоит.


- Машины несутся со стороны переезда, ведь знака ограничения нет,  - продолжает Надежда, -  уже ведь были случаи, сбивали людей в этом месте. Конечно, проще вообще убрать знаки "переходника", чем оборудовать его как нужно. Ведь на дороге даже “зебры” нет.
Жильцы дома рассказали, что обратились с этой проблемой к депутату Виктору Ильину. А он, в свою очередь, встретился с заместителем председателя Думы Александром Злобиным.
- Ильин нам сказал, что Злобин против ликвидации нашего пешеходного перехода, и что вопрос пока остается открытым, - говорит Надежда, - мы надеемся, что все же к нашим словам прислушаются: оставят переход, нарисуют зебру, положат "полицейского" и поставят знаки ограничения скорости. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных