Жильцы дома № 60 на улице Свердлова имеют право на компенсацию

1397
Суд удовлетворил иск Североуральского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в защиту неопределенного круга лиц в отношении МУП «Комэнергоресурс». Речь идет о предоставлении коммунальной услуги горячего водоснабжения жителям не надлежащего качества многоквартирного жилого дома № 60 на улице Свердлова. Эти неприятности горожане пережили в 2017 году.
В период с 21 апреля по 10 июля и с 25 июля по 20 сентября "Комэнергоресурс" поставлял горячую воду температурой ниже 60°С. Суд признал эти действия коммунальщиков незаконными и возложил на МУП «Комэнергоресурс» обязанность довести настоящее решение до сведения потребителей в десятидневный срок со дня вступления решения в законную силу через СМИ.

А жители дома № 60 по улице Свердлова теперь имеют право на возмещение стоимости некачественных услуг.
- При необходимости получения дополнительных консультаций или при возникновении сложности в составлении претензии, искового заявления в суд, горожане могут обратиться в Консультационный пункт для потребителей Североуральского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», - отметили в местном отделе Упрпавления Роспотребнадзора. 
Жильцов дома № 60 по улице Свердлова ждут по адресу: г. Североуральск, ул. Свердлова, 60а. Телефон  для получения консультации: (34380) 2-34-56.
Ведущий специалист-эксперт местного Роспотребнадзора О. Н. Огнева отмечает, что горожане могут также воспользоваться помощью других организаций, предоставляющих соответствующие услуги. 
На сайте МУП "Комэнергоресурс", между тем, пока нет никакой информации о решении суда.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных