Жильцы пятиэтажки в районе суда построили во дворе горку. Дети довольны

Жильцы дома №9 на улице Комсомольская построили во дворе (за зданием городского суда) снежную горку. Утром 25 декабря детишек во дворе не было - понятно, что все в садиках и школах. А вот днем и вечерами, как говорят жители, народу на горке полно.
 - Ходят и ребята из других дворов, мы, конечно, беспокоимся, что горку разрушат, просим всех быть аккуратными, - говорит пенсионерка из дома №9, - ведь приходят кататься не только малыши, но и подростки.
Женщина рассказала, что строили горку несколько жителей их дома, но инициировал хорошее дело молодой человек по имени Максим. Соседи увидели и тоже присоединились. Кто-то из жильцов начал носить ведрами воду для заливки. А Павел, который живет на втором этаже, протянул шланг из окна, для удобства.
Горку, как рассказали жильцы дома №9, они для своих детей и внуков делают каждый год, и всегда первым за дело берется Максим - за что ему огромное спасибо.

Кстати, имеется в этом дворе и готовая детская площадка, современная, установленная не так давно. Жильцы говорят, что ее появлению поспособствовали Владимир Ильиных (на тот момент депутат ЗакСо) и Светлана Золотарева (на тот момент замглавы администрации). 
Есть у пенсионеров, живущих на улице Комсомольской, 9, большая просьба к владельцам собак - хотят, чтобы не выгуливали их во дворе, где играют дети. А если уж выгуливают, так чтобы убирали за своими четвероногими. 
 - Наташа, муж которой заливал горку, тоже собачку во дворе выгуливает, но всегда с целлофановым мешочком - и сразу в помойку. Она умница, и другим правильный пример подает, - говорят пожилые жильцы дома №9. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных