Жильцы улиц Первомайская и Горького вторые сутки без воды. Водоканал считает, что это проблема жителей

Жители двух улиц частного сектора в Североуральске вторые сутки без холодной воды. Отключение случилось 12 мая в 14 часов дня. Об этом сообщила 13 мая, спустя более суток после аварии, одна из жительниц пострадавшего района, назовем ее Татьяной. 
По словам девушки, диспетчер “Водоканала”, куда она обращалась, сначала говорила, что на водоводе ведутся какие-то работы. И напомнила, что жильцам присылали по поводу этого отключения какие-то письма. 
 - Сегодня воды по-прежнему нет, людям объясняют, что муниципалитет за состояние водопровода в этой части города не отвечает. А порыв трубы должны искать и устранять сами жители частных домов, которые когда-то его и прокладывали, - рассказала девушка. 
По словам звонившей, диспетчер “Водоканала” сказала, что их обязанность - только подача воды до дома, так как за обслуживание общего водопровода жители частных домов не платят. 

 - Ну ведь они до дома воду тоже, получается, не подали, - рассуждает жительница частного сектора, - я не понимаю, как могут сами люди искать этот порыв и его ликвидировать. 
А народ, по словам Татьяны, уже смирился, вроде как, с этим странным фактом. И даже самостоятельно начал копать. 
 - Я видела, как в начале улицы, в районе моста (речь идет об участке от Ленина до Молодежной) мужчины что-то копают, канаву лопатами вырыли уже глубиной в человеческий рост, - говорит девушка, - но разве это нормально?
К слову, некоторые дома остались не только без холодной воды, а вообще без водоснабжения. 
В понедельник, 16 мая, редакция “ПроСевероуральск.ru” обратится в администрацию Североуральска с просьбой прокомментировать ситуацию. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных