В одном из подъездов Кальи газа нет до сих пор. Вентиль сломался

Житель поселка Калья Андрей Шишов рассказал, что в квартиры подъезда дома №7 в Больничном переулке газ после аварии так и не подали.
- В графике повторного подключения написано, что нас подключат 29 октября, - говорит Андрей Васильевич, - а газовики пришли только 30 октября в 12 часов дня. Потом ушли на обед и больше не приходили. А газа в квартирах так и не появилось.
Кальинец пояснил, что у них в подъезде сломали вентиль на газовой трубе. Супруга Шишова сразу начала звонить в разные службы. Сначала в "ГАЗЭКС", но там сказали позвонить в ремонтную службу, потом в ЕДДС, где пообещали разобраться, но так и не перезвонили. Затем супруга Андрея Васильевича снова позвонила в "ГАЗЭКС", и ей пообещали, что к ним приедут 2 ноября. А пока семья Шишовых, как, наверное, и соседи, готовит пищу на старой плитке.

Андрей Васильевич переживает, что 2 ноября в их дом газовики не придут, так как впереди три праздничных дня. И тогда всему подъезду придется оставаться без газа до 5 ноября.
Диспетчер ЕДДС 1 ноября, в ответ на звонок из редакции, пояснил, что впервые узнал о проблеме жителей Кальи. Позже он же сообщил, что связался с ГАЗЭКСом, и там пообещали заняться вентилем именно 2 ноября. Несмотря на праздники, сотрудники ГАЗЭКСа будут работать.
- Газовики мне объяснили, что сейчас идет массовое подключение домов к газу, - сказал диспетчер, - все задействованы на других объектах. Работы в подъезде дома №7 в Больничном переулке запланированы на субботу. Чтобы починить вентиль, нужен токарь.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных