Житель Кальи интересуется, куда делась остановка “Локаторная” между Кальей и Черемухово

Житель Кальи интересуется, куда делась остановка “Локаторная” между Кальей и Черемухово
Остановка "Локаторная" все же есть, она вполне добротная, сложена из кирпича. Но снег, судя по всему, там не чистится уже давно. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru
Житель поселка Калья Василий Остапченко интересуется, по какой причине автобусы, которые идут по маршруту “Автовокзал-Черемухово” не останавливаются на остановке “Локаторная”.
- Раньше всегда автобус останавливался между Кальей и Черемухово после остановки “Подстанция” и не доезжая до водохранилища еще на одной остановке, там, где Локаторная, - говорит Василий Васильевич, - всю жизнь, сколько себя помню, так было, но уже неделю примерно все автобусы проезжают мимо.
По словам мужчины, эта остановка нужна для работников, которые трудятся на Локаторной. - У меня там жена работает, например, - поясняет Василий Остапченко, - уже 30 лет техником трудится. Сейчас она вынуждена доезжать до следующей остановки и идти пешком до Локаторной. Это очень неудобно.

Мы обратились к руководителю ООО “Спецтехника” Алексею Смышляеву, который занимается автобусными перевозками в Североуральском округе. Алексей Александрович объяснил, что как таковой остановки, о которой идет речь, сейчас нет.
- Там нет ни знаков, ни остановочного комплекса, - сказал он, - и ГАИ просто запрещает останавливаться в таких местах. Если водитель нарушит запрет, ему грозит штраф в размере 5 тысяч рублей.
Алексей Смышляев пояснил, что если людям необходима эта остановка, им нужно обратиться в Свердловское управление автодорог.
- Это трасса регионального значения, а не местного, - сказал Смышляев, - поэтому не к нам вопрос, а выше.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных