Житель поселка Черемухово возмущен: газовую трубу прокладывают вдоль забора детского сада

Житель Черемухово Степан Шкрабо возмущен тем, что газ в частный сектор поселка ведут через детский сад №5 на улице Калинина.
- Сначала вдоль забора садика вырыли ямы, - говорит Степан Андреевич, - а потом стали устанавливать столбы. Я подумал, что будут строить новый забор. Но оказалось, что между домом №15 на улице Калинина и детским садом №5 пройдет газовая труба, которая доставит голубое топливо в дома жителей частного сектора. А почему в этом месте? Ведь можно же было тянуть трубу рядом с федеральной трассой, а не там, где ходят маленькие дети.
Степан Шкрабо объяснил причину своего недовольства: есть ведь какие-то нормы, наверное, которые предписывают, как и где можно прокладывать газовые трубы. Он сомневается в том, что газ вести нужно в непосредственной близости от детского сада..
По словам Степана, он спрашивал заведующую детсадом №5 Наталью Хвалову о правомерности действий газовиков. Она ответила, что все работы согласованы с администрацией города.


Нам Наталья Георгиевна ответила то же: "Все работы ведутся компанией "Газэкс", и они это делают на законных основаниях. В понедельник, 9 апреля, я была в администрации поселка, и мне дали посмотреть разрешительные документы. Я сняла с них ксерокопии, но журналистам предоставить их не могу. Обращайтесь в администрацию".
Специалист пресс-службы АО “Газэкс” пояснила, что все строительные работы, которые проводит компания, всегда согласовываются с администрацией населенного пункта. И в данном случае тоже не могло быть никаких нарушений.
Каких-либо комментариев по этому вопросу от специалистов отдела ЖКХ администрации пока получить не удалось.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных