Житель Североуральска Александр Мытницкий пойдет служить в президентский полк

852
Совсем скоро, 12 мая, 18-летний североуралец Александр Мытницкий пойдет в армию – в президентский полк. Единственный из ребят нынешнего призыва. Повестку Александру вручили вчера, 27 апреля. Юноша признается, что не предполагал попасть на службу в президентский полк. Александр Мытницкий во дворце культуры "Современник" на дне призывника. Фото: Валерий Курбанов, «В каждый дом» Александр Мытницкий тоже посетил день призывника, что прошел в ДК "Современник" на этой неделе.
Фото: Валерий Курбанов, «В каждый дом» — Я даже удивился в военкомате, когда мне сказали, что я попаду в президентский полк, — рассказывает Александр, — о роде войск в военкомате ничего не говорили, сказали только, что– хорошие. Правда, еще надо комиссию на призывном пункте пройти... По словам Веры Коровиной, начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу, сейчас формируются списки на ближайшую отправку североуральцев в армию. — В мае первая отправка состоится 12 числа, — говорит Вера Петровна, всего уйдут служить 44 призывника в разные воинские части страны, призыв продолжится до 15 июля.
Александр Мытницкий родился в Североуральске 12 июля 1997 года, обучался в школе № 11. После окончания 9 классов поступил в политехникум на сварщика. В январе 2016 года закончил политехникум по профессии сварщик 3 разряда.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных