Житель Североуральска чуть не лишился почти ста тысяч рублей из-за мошенников

Североуралец Александр Логвинов подал в газету объявление о продаже лимона. Дерево двадцатилетнее, плодоносит. Звонки были, покупатели домой приходили. Примерную цену называли - до десяти тысяч. Иллюстрация: http://firesupport.ru/ Иллюстрация: http://firesupport.ru/ 4 января на сотовый, указанный в объявлении, позвонила женщина. Сразу стало ясно, что она настроена купить лимон. Сказала, что для дома он великоват, а вот для офиса в самый раз. Сказала “покупательница”, что работает в Росгосстрахе Североуральска, назвалась Ольгой. Предложила перевести всю сумму (сошлись на шести тысячах рублей) на карту. Карта пенсионная, денег на ней не было. Поэтому Александр был уверен, что ничем не рискует. Назвал номер карты. После женщина попросила еще какие-то четыре последних цифры. И продавец их сообщил. Тут же на его мобильный пришло сообщение от Сбербанка о том, что сотрудники обеспокоены действиями владельца карты. Точнее, не его, а кого-то другого, действующего от его имени. Логвинова просили срочно связаться с контактным центром в Москве, что он незамедлительно сделал. Оказалось, что с его кредитной карты (совершенно другой, а не той, номер которой он называл “покупательнице”) сняли три тысячи рублей - они ушли на мобильник мошенницы.
- Я связался с банком и мою кредитку моментально заблокировали, - говорит Александр Анатольевич, - иначе я рисковал потерять около ста тысяч рублей.
На следующий день североуралец сходил в местное отделение банка, где ему сказали, что теперь для опасений повода нет. Для себя Александр Анатольевич сделал вывод - никогда и никому не нужно говорить ни номер карты, ни ее пин-код, ни пароль. Говорит, даже в Сбербанке сотрудники были удивлены, как мошенники влезли в кредитку, зная номер другой карты клиента?
- Заявление в полицию писать не стал, - говорит Логвинов, - думаю, бессмысленно.
“Покупательница” естественно мгновенно пропала. А Александру Анатольевичу знакомые рассказали схожую историю, случившуюся в поселке Третий Северный. Женщина продавала за десять тысяч телевизор. Покупатель перевел ей на карту деньги. После чего с карты ушли как его десять тысяч так и ее пятьдесят.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных