Житель Североуральска отправился под арест за дебош с топором в подъезде



Североуральский городской суд вынес постановление местному жителю, который устроил погром в многоквартирном доме, используя топор. Инцидент произошел в ночь на 20 февраля 2026 года. Как следует из материалов дела, 20 февраля в 1:12 ночи мужчина, находясь в состоянии опьянения в третьем подъезде дома по улице Ленина, громко выражался нецензурной бранью в присутствии других граждан. На сделанные замечания дебошир не реагировал. Кульминацией противоправных действий стало применение топора: из хулиганских побуждений мужчина повредил входную дверь одной из квартир.

В судебном заседании нарушитель полностью признал свою вину. Судья, изучив материалы дела, включая рапорт сотрудника ППСП и показания свидетелей, квалифицировал действия по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).


При назначении наказания суд учел признание вины как смягчающее обстоятельство, однако принял во внимание и тот факт, что гражданин ранее уже привлекался к ответственности за аналогичные правонарушения.

В итоге суд постановил признать мужчину виновным и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. 
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, "Глобус"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных