Житель Южного говорит о некачественной расчистке улицы Белинского. Водители гоняют, пешеходам деваться некуда

Житель Южного говорит о некачественной расчистке улицы Белинского. Водители гоняют, пешеходам деваться некуда
Главная дорога Южного. Движение двустороннее, колея - на одну машину. Пешеходам деваться некуда. Фото: Алла Брославская

Житель микрорайона Южный, дом которого находится на пересечении улиц Белинского-Бажова, говорит о некачественной расчистке главной дороги, идущей через весь город, от улицы Ленина до объездной. Мужчина считает, что чистится только проезжая часть, на обочинах остается снег. В результате, пешеходы рискуют угодить под колеса автомобилей, а водители, не думая об этом, мчатся по Южному на высокой скорости. 

 - Пусть ставят знаки, ограничивающие скорость, они раньше, до ремонта дороги, были - 30 км в час, - говорит Леонид, - а лучше "лежачих полицейских" делают, чтобы уж наверняка тормозили. Иначе, машина летит, детям приходится в сугробы прыгать, больше некуда деваться. 
Мужчина также пожаловался, что в декабре трактор вываливал снег прямо возле его дома и однажды даже поломал ветки сосны, растущей в палисаднике. Водителю Леонид свое недовольство высказал. После этого, говорит, свозить сюда снег вроде перестали.
Автовладельцы, которым приходится ездить по улицам Южного, просят обратить внимание на снежные завалы на пересечении улиц Белинского и Горняков - снег, который сгребают с дороги, громоздится на обочине, мешая обзору при выезде со второстепенной на главную. Перед Рождеством именно на этом перекрестке было ДТП, автомобиль ВАЗ перевернулся на крышу, чудом обошлось без человеческих жертв.

 - На улице, которая идет параллельно Белинского (от объездной до химчистки) колея, и она узкая, только одна машина помещается. Учитывая, что с объездной на Белинского въезд закрыт, эта дорога довольно загружена транспортом, - говорит еще один житель улицы Бажова. 
Схожая ситуация на всех улочках Южного - Радищева, Чернышевского, Лермонтова и других.
Возмущаются люди, которым приходится ездить автобусом по маршруту от автовокзала до подсобного. 
 - Автобус идет от вокзала на Белинского, поворачивает на Островского и по ней выезжает к остановке Подсобное, - говорит жительница улицы Горняков, - тут тоже везде колея, да еще проталины от теплотрассы. Автобус прыгает, его трясет. А ведь водитель везет детей, а не дрова. 
В общем, жители Южного, хотя и понимают, что снега выпало очень приличное количество и бороться с ним было нелегко, все же требуют более ответственно относиться к расчистке улиц от снега. 
Уважаемые читатели, пишите в комментариях, есть ли у вас претензии к дорожным службам и качеству расчистки улиц от снега. Важно понимать, на какие участки нужно обратить внимание в первую очередь.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных