Жители аварийного дома переезжают в новые квартиры. Администрация все же раскошелилась

Супруги Владимир и Раиса Каминец скоро отпразднуют новоселье - они переезжают из старого дома, который совершенно случайно оказался аварийным во время капитального ремонта, в новую квартиру. Деньги на покупку жилья 4 октября выделил муниципалитет. А ведь как не хотело этого делать руководство Североуральска. Говорили, чтобы народ сам и дом сносил и новое жилье приобретал.
Напомним, проблема жителей 12-квартирного дома по адресу улица Маяковского, 12, заключалась в том, что их жилье во время капитального ремонта в 2015-м году оказалось аварийным. Натерпелись они во время ремонта — крыша текла, воду и отопление отключали. А когда дело дошло до подвалов, бригада, делавшая ремонт, наотрез отказались туда спускаться. Побоялись, что завалит. Вскоре комиссия из Тагила официально признала дом аварийным. После чего жильцы узнали, что новые квартиры им предоставлять не собираются, потому что одна из собственниц потребовала, чтобы ей выплатили компенсацию деньгами. 

И все же справедливость восторжествовала. Супруги Каминец, например, получили на приобретение новой квартиры 780 тысяч рублей. Выбрали двушку улучшенной планировки в хорошем состоянии, на втором этаже, с балконом. В общем, они довольны.
 - слава богу, с этого аварийного дома уходим, - подытожила Раиса Каминец, - по закону в течение месяца со дня поступления средств на счет, мы должны заключить сделку. Укладываемся.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных