Жители двух домов воюют с автовладельцами за детскую площадку

На Калье есть такой двор, где идет негласная война между соседями-автовладельцами и теми, кто считает, что двор – для людей, а именно для детей. В небольшом дворе по улице Октябрьская между домами №№ 15 и 17 находится детская площадка. Только дети там бегают между качелями и машинами в «тумане» выхлопных газов. Некоторые малыши перестали гулять в этом дворе - они ищут другое место для игр. Большинство машин “ночуют” во дворе - фактически на территории и без того скромной детской площадки. Михаил говорит, что дворы здесь относительно спокойные, поэтому странно, что взрослым людям лень припарковаться с торца домов - в шаговой доступности Фото: Екатерина Абросимова, “В каждый дом”. Большинство машин “ночуют” во дворе - фактически на территории и без того скромной детской площадки. Михаил говорит, что дворы здесь относительно спокойные, поэтому странно, что взрослым людям лень припарковаться с торца домов - в шаговой доступности
Фото: Екатерина Абросимова, “В каждый дом”.

Михаил (имя изменено по просьбе мужчины – Прим. ред.) рассказал, что число автомобилей, которые паркуются на детской площадке, достигает 30 штук. И это при наличии автостоянки за пределами двора, но - неподалеку от домов. А летом еще больше машин будет, уверен мужчина. По его словам, есть те, кто предлагал детям играть в лесу. Лишь бы машинам не мешали. А один из жильцов дома даже штакетник собственноручно переставил – сделал своеобразную автостоянку для авто.

- Вот для чего здесь стоянка с торца? Я предлагал ставить там машины, даже видеокамеру согласен был поставить за свой счет, если уж они сильно боятся за свои автомобили, - говорит Михаил.

Еще одна местная жительница Людмила (имя изменено по просьбе героини – Прим. ред.) тоже категорически против этой произвольной автостоянки. Она даже согласна «скинуться» на организованную стоянку с видеокамерой, лишь бы двор был свободный.

- Вот смотрите, там у нас песочница, а рядом эти «дымари» в лицо детям выхлопными газами дышат. И белье сушить повесить негде. Вот здесь была раньше стоянка, здесь мотоциклы стояли и две машины, - показывает Людмила на достаточно большую стоянку рядом с домами, - Но мало кто пользуется ей.

Основная масса машин во дворе, конечно, появляется вечером, потому что все приезжают с работы. Не все ставят машины именно здесь, есть те, кто солидарен с Михаилом и Людмилой. Но большинство, по словам Михаила, считают эту ситуацию абсолютно нормальной. Он говорил и с соседями, и с мэром, но все остается, как есть - автомобили важнее детей.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных