Жители Южного считают ответы Василия Матюшенко про дороги в микрорайоне некорректными

Житель Южного Геннадий Патрахаев, прочитав ответы главы города Василия Матюшенко о дорогах в микрорайоне, поражен: “Да как можно говорить о том, что там что-то отремонтировано, - говорит Геннадий Иванович, - если ехать страшно. Ямы объезжать - нереально, их там просто неимоверное количество. Подвески не выдерживают”.
Патрахаев говорит, что жители Южного уже не просят асфальтировать дороги - пусть хотя бы подсыплют щебнем и грейдером пройдутся.
По поводу улицы Горняков, Матюшенко ответил, что протяженность автомобильной дороги общего пользования местного значения по улице Горняков 1882 погонных метра. Участок автомобильной дороги с интенсивным движением отремонтирован в 2018 году, на участках дороги с менее интенсивным движением выполнение ремонтных работ не планируется до окончания работ по проектированию и прокладки сетей водоснабжения.
Но, поясняет Геннадий Патрахаев, о какой прокладке сетей водоснабжения идет речь? И когда это вообще будет? А до этого события дорога так и останется в колдобинах и сплошных ямах?
А вот и еще один ответ главы по поводу дорог на Южном: "В июле 2019 года восстановлено нарушенное после проведения земляных работ по строительству распределительного газопровода, благоустройство. Однако грунты будут продолжать проседать, т.к. при таком объеме работ, проведенных в микрорайоне Южный в 2018 году, посадки и выбоины неизбежны. Жалоб от жителей практически нет. При поступлении жалоб они рассматриваются и выполняются работы по устранению выявленных проблем".

 Мы проехали по некоторым улицам микрорайона. Удовольствие не из приятных - объехать сплошные ямы практически невозможно.
- Но кто-то ведь должен отвечать за дороги? - вопрошает встретившийся житель Южного Олег Чалин. - Зимой кое-как чистят, а летом никто не ухаживает. То, что было подсыпано щебнем, уже смыло давно.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных